Программный комитет конференции
- Пиотровский Михаил Борисович (Государственный Эрмитаж) - председатель
- Белоусов Лев Сергеевич (МГУ имени М.В. Ломоносова) - сопредседатель
- Даудов Абдулла Хамидович (СПбГУ) - сопредседатель
- Трофимова Анна Алексеевна (Государственный Эрмитаж) - заместитель председателя Программного комитета
- Баталов Андрей Леонидович (Музеи Московского Кремля)
- Вилинбахов Георгий Вадимович (Государственный Эрмитаж)
- Дандамаева Мариям Магомедовна (Государственнй Эрмитаж)
- Доронченков Илья Аскольдович (ГМИИ имени А.С.Пушкина)
- Казарян Армен Юрьевич (НИИ ТИАГ, Государственный институт искусствознания)
- Карпов Сергей Павлович (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Акопян Заруи Аветисовна (Ереванский государственный университет, Армения)
- Боулт Джон (Университет Южной Калифорнии, США)
- Бюхсель Мартин (Франкфуртский университет имени Иоганна Вольфганга Гёте, ФРГ)
- Кадиевич Александар (Белградский университет, Сербия)
- Константудаки Мария (Афинский университет имени Каподистрии, Греция)
- Нелсон Роберт (Йельский университет, США)
- Олбани Дженни (Министерство культуры Греции, Отдел образования и религии; Открытый греческий университет, Афины, Греция)
- Пападопулу Варвара (Департамент охраны памятников, Греция)
- Стевович Иван (Белградский университет, Сербия)
- Эрдельян Елена (Белградский университет, Сербия)
- Якобини Антонио (Университет Рима «Сапиенца», Италия)
Организационный комитет конференции
- Пиотровский Михаил Борисович (Государственный Эрмитаж) - председатель
- Даудов Абдулла Хамидович (СПбГУ) - сопредседатель
Постоянные члены оргкомитета конференции
- Захарова Анна Владимировна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Станюкович-Денисова Екатерина Юрьевна (СПбГУ)
- Арутюнян Юлия Ивановна (СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина)
- Антипов Илья Владимирович (СПбГУ)
- Балаханова Юлия Борисовна (Государственный Эрмитаж)
- Ванеян Стаепан Сергеевич (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Васько Дмитрий Cергеевич (Государственный Эрмитаж)
- Воскобойников Олег Сергеевич (НИУ ВШЭ)
- Гусева Анна Валентиновна (НИУ ВШЭ)
- Дмитриева Елена Николеавна (Государственный Эрмитаж)
- Ефимова Елена Антольевна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Жижина Надежда Константиновна (Государственный Эрмитаж)
- Карев Андрей Александрович (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Кишбали Тамаш Петер (МГУ имениМ.В. Ломоносова)
- Клюшина Елена Витальевна (РГГУ)
- Кочеткова Екатерина Сергеевна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Лепорк Алексей Константинович (Государственный Эрмитаж)
- Лопухова Марина Александровна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Малич Ксения Александровна (НИУ ВШЭ)
- Махо Ольга Георгиевна (Государственный Эрмитаж)
- Налимова Надежда Анатольевна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Пожидаева Анна Владимировна (НИУ ВШЭ)
- Преображенский Александр Сергеевич (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Пыркина Дарья Андреевна (Государственная Третьяковская Галерея)
- Рыков Анатолий Владимирович (СПбГУ)
- Скворцова Екатерина Александровна (СПбГУ)
- Соколова Мария Васильевна (МГУ имени М.В. Ломоносова)
- Торопыгина Марина Юрьевна (ВГИК им. С.А. Герасимова)