Программа конференции (PDF)

 

26 октября

Понедельник

27 октября

Вторник

28 октября

Среда

29 октября

Четверг

30 октября

Пятница

31 октября

Суббота

СПбГУ, Институт истории. Менделеевская линия, д. 5, ауд. 84

Формат: очный/онлайн

 

10:00-15:30 Искусство и культура Древней Руси в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

16:30 – 20:00

Древнерусское искусство

 

     

СПбГУ, Институт истории. Менделеевская линия, д. 5, ауд. 70

Формат: очный/онлайн

 

10:00-14:30 Искусство Ренессанса (Ч. 1)

15:30 – 20:00

Искусство Ренессанса (Ч. 2)

 

10:30 – 19:00

Вопросы истории архитектуры

   

СПбГУ, Факультет свободных искусств и наук (дворец Бобринских), Галерная ул. 58-60, ауд.152

Формат: очный/онлайн

 

10:00-20:00 Искусство XX века и современности

11:00– 19:00

Искусство Востока

10:00 – 19:00

Декоративно-прикладное искусство

10:00 -16:00

Восточнохристианское искусство

 

СПбГУ, Факультет свободных искусств  и наук (дворец Бобринских), Галерная ул. 58-60, ауд. 155

Формат: очный/онлайн

 

11:00-14:30 Европейское искусство Нового времени (Ч. 1)

15:30 – 18:00

Европейское искусство Нового времени (Ч. 2)

11:00 -15:00

Архитектура: вопросы изучения и реставрации традиции в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

15:30 -18:00

Архитектура: вопросы изучения и реставрации (ч.2) Деревянное зодчество: сохранение традиции  в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

10:30 -19:00

Христианское искусство Средневековья (II) в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

11:00 -14:00

Кураторские практики и арт-медиация

 

Государственный Эрмитаж, Дворцовая наб., д. 34

10:30- 17:00

Общее пленарное заседание Дней антиковедения в Санкт-Петербурге (Эрмитажный театр, очный формат для участников)

         

СПбГУ,  Менделеевская линия, 5 Институт философии, ауд.24

Формат: очный/онлайн

 

10:00 – 16:00 Теория искусства

 

 

   

Санкт-Петербургская государственная
художественно-промышленная академия
имени А.Л. Штиглица,

Соляной пер., д. 13

Формат: очный/онлайн

 

   

10:00-14:30

Искусство Древнего мира (Ч.1)

13:30
Открытие выставки
«Вечные мраморы: античная скульптура в учебной практике Академии Штиглица»

15:00-19:30

Искусство Древнего мира (Ч.1)

10:00-17:00

Музеология и музееведение

------------------

10:00-15:00

Искусство Древнего мира (Ч.2)

 

Российская национальная библиотека
Садовая ул., 18

Формат: очный/онлайн

 

     

10:00 – 13:00

Культурное наследие: междисциплинарный подход на стыке гуманитарных и естественных наук в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

13:30 – 17:00

Междисциплинарные методы в изучении культурного наследия

 

Онлайн формат

10:30–12.30

Искусство Пространства

15:00–19.00

Культ и художественная культура

10:00-13:30
Русское искусство XVIII-XIX века

     

Фонд «Новое искусствознание»,

Art Square Gallery. Итальянская ул., д. 5

Формат: очный/онлайн

   

10:00-13:00

Искусство Средних веков: академические вопросы искусствознания

 
15:00-20:00

Христианское искусство Средневековья (I) в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

10:00-20:00

Искусство Нового и Новейшего времени: трансформация средневекового мышления, наследие, историческая память в рамках выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»

   

Выездные семинары

       

Выездные семинары участников выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»:
08:00-17:00 «Санкт-Петербург и Царское Село: история градостроительной программы и проблемы реставрации»;
16:20 - отъезд автобуса от особняка Бобринских, ул. Галерная 58-60
17:00 - отъезд от отеля Введенский, Большой пр. ПС 37

«Архитектура и живопись древнего Пскова» (для секций: Искусство и культура Древней Руси, Христианское искусство Средневековья I-II)

Участие в семинарах по предварительной записи  до 27 октября: conference@actual-art.org

Выездные семинары участников выделенного блока «Искусство и культура Средневековья: наследие и перспективы осмысления»: «Архитектура и живопись древнего Пскова» (для секций: Искусство и культура Древней Руси, Христианское искусство Средневековья)
Участие в семинарах по предварительной записи до 27 октября: conference@actual-art.org

 

Программа конференции (PDF)