Вернуться назад
Открытие V Международной конференции “Актуальные проблемы теории и истории искусства”
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 34
  • Когда: 28.10.14 (10:00—11:00)
Конференция, Форум, Съезд626 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 октября - 1 ноября 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдет Пятая международная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства». Этот ежегодный научный форум, организованный в рамках договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова совместно с Государственным Эрмитажем, посвящен обсуждению актуальных вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, а также проблемам взаимодействия русской и иных национальных художественных культур.

Ведущая тема конференции 2014 года «Образы классической древности. Искусство античного мира и его наследие в мировой художественной культуре». В работе пленарного заседания и секций особое внимание будет уделено рассмотрению проблем, связанных с феноменом искусства и художественной культуры античного мира, а также трансформацией классического наследия в процессе сложения европейской художественной системы ценностей.

В конференции примут участие более 220 ведущих специалистов в области искусствознания из 24 стран: учёные и преподаватели 48 российских и 60 зарубежных университетов, музеев и организаций

Мероприятия в течение пяти дней будут проводиться на различных площадках СПбГУ и Государственного Эрмитажа (подробнее о времени проведения и программа на сайте конференции – http://actual-art.spbu.ru/o-konferentsii/programma-2014.html

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.