Актуальные проблемы теории и истории искусства

Постерный (стендовый) доклад  – хорошо себя зарекомендовавшая форма представления результатов научного исследования на крупной конференции. Участие с постерными докладами на международной конференции «Актуальные проблемы теории и истории искусства» практикуется с 2014 г.

Автор демонстрирует свой материал в письменной форме, коллеги имеют возможность ознакомиться с ним и задать автору вопросы непосредственно в процессе знакомства с данными. 

Постерный доклад, как правило, является письменным представлением выступления из расчета 15-20 минут, дополненным иллюстрациями. Он бывает особенно выигрышным в случае доминирования графического материала, краткости сообщения или невозможности очного присутствия на конференции.

Постер может содержать преимущественно текст или иллюстративный материал (в т.ч. схемы, таблицы, диаграммы и пр.), необходимый для полного раскрытия темы. Текст может быть представлен на 2х языках (рус. и англ.), или только на английском (или только на русском). Дизайн макета и расположение листа (горизонтальное или вертикальное) остается на усмотрение автора.

Постерные доклады включаются в программу конференции, напечатанную и выложенную на сайте. Макеты постерных докладов выкладываются на сайте. 

Присланные макеты постеров распечатываются и размещаются организаторами в местах проведения конференции.

Докладчик с постерным докладом является полноценным участником конференции и имеет право на помощь в размещении, участие в мероприятиях конференции и последующую публикацию развернутой статьи в научном  издании «Актуальные проблемы теории и истории искусства» и пр. на общих основаниях.